Прогулки в детском саду – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. А при морозе не выживают бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма

Прогулки в  детском саду это не просто хождение по участку. Это особый вид познавательной деятельности, которую сложно переоценить. Это и наблюдение за природными и общественными явлениями, и подвижные игры, которые снимают напряжение, и индивидуальная работа с детьми, направленная на совершенствование физических и психических качеств. Так же частью прогулки является и самостоятельная деятельность детей для закрепления полученных навыков.

Для того чтобы прогулка для детей стала настоящим развлечением   наши мамы оставили все свои дела и пришли на помощь в постройке горки. До этого они никогда этого делали, и как показывает наш опыт, все же справились с поставленной задачей на ура!!! Горка заняла свое место на участке!!!

Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат, и мамы наших ребят остались очень довольны проделанной работой.

СПАСИБО нашим любимым мамам, которые приняли участие в постройке горки!

• Марек Светлана Николаевна
  • Осипенко Анастасия Алексеевна