«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Воспитанники целую неделю готовились к празднику. Разучивали песни, стихи, танцы, сценку «7 козлят и праздник». Воспитатели вели беседу, какую роль мамы играют в жизни целой семьи. Для формирования у детей представлений о празднике «День Матери» педагоги вместе с воспитанниками рассматривали иллюстрации, картинки, о маме, семье, читали художественную литературу, отгадывали загадки, рисовали любимых мамочек.

Для своих любимых мам ребята подготовили подарок закладки для книг, которые выполнены из засушенных цветов, а также воспитанники нарисовали красивый плакат.

На празднике воспитанники рассказали стихи о маме, станцевали танец, показали интересную сценку, а в завершении праздника станцевали общий танец с мамами. Праздник прошёл в доброй атмосфере, воспитанники были рады что на праздник пришил их мамы, бабушки. В завершении праздника воспитанники получили небольшой сюрприз «чоко-пай». Праздник прошёл весело и дружно, все получили массу удовольствия.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя