Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по Правилам дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения (ПДД), но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Задачи:

• научить основным правилам дорожного движения;
  • обучить правильному поведению на улицах, используя полученные знания по данному вопросу;
  • формировать у дошкольников устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения (ПДД).

В преддверии тематической недели были проведены такие мероприятия как:

• выезд детей в тематический парк дорожного движения,
  • сюжетно-ролевая игра «на дороге».

В рамках тематической недели воспитанники группы более подробно узнали о правилах дорожного движения, так же играли в новую игру «светофор» играть в которую очень понравилась воспитанникам. В завершении недели воспитанники группы занялись творческой деятельностью и изготовили аппликации «светофор» во время которой они закрепляли знания, как правильно держать ножницы и работать ими, сами вырезали детали и потом их приклеивали.

Воспитанники группы узнали много нового о дорожном движении, и были очень рады играть в новую игру, клеить светофор, а также играть в сюжетно-ролевые игры

Сейчас на сайте 194 гостя и ни одного пользователя