В группе «Золотая рыбка» МБДОУ № 9 прошли мероприятия «Навстречу Универсиаде», посвященные XXIX Всемирной зимней студенческой  универсиаде 2019 в г. Красноярске.

Цель: Пополнение и обогащение знаний детей о предстоящем событии – Универсиаде, расширение знаний о родном городе, формирование интереса детей к спорту.

В группе прошли мероприятия с детьми «Навстречу универсиаде»:

• чтение художественной литературы,
  • беседы «Что такое эстафета огня зимней Универсиады -2019г.?», «Навстречу Универсиаде!» и др.,
  • рассматривание фотографий спортивных объектов в городе,
  • рисование талисмана XXIX Всемирной зимней студенческой универсиады  U-Лайки,
  • презентация проектов «Что я знаю о XXIX Универсиаде».

В результате проведенных мероприятий ребята узнали  об истории Универсиады, с удовольствием рассказывали о своем городе, спортивных объектах, на которых они побывали с родителями, называли символ, талисман, виды спорта, страны участницы Универсиады, вели  дневник побед сборной России.