В группе «Жар-птица» МАДОУ № 9 образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию - аппликация «Добрый доктор Айболит»

Цель: Развитие творческих способностей воспитанников

Задачи:

• учить детей составлять целый предмет из частей, располагать изображение в центре листа;
  • закреплять умение аккуратно пользоваться клеем, намазывая готовые формы от центра к краю, прижимать детали салфеткой;
  • воспитывать аккуратность при выполнении задания.

Оборудование: картинки с изображением Айболита, клей, готовые части для аппликации, салфетки.

На протяжении всей недели по теме: «Профессии» с воспитанниками рассматривали картинки, читали стихи о профессиях, сказки. Такие как «Айболит» К. Чуковский и рассматривали иллюстрации из книги, отгадывали загадки по теме: «Профессии», беседа «Все профессии важны, все профессии нужны». На занятии с ребятами сделали доброго доктора Айболита из цветной бумаги. Который поможет всем животным на острове.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя