День Святого Валентина в детском саду - прекрасная возможность поговорить с воспитанниками о дружбе, товариществе, любви. Этот праздник учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.
Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка». Воспитанники группы «Жар-птица» своими руками сделали веселое сердечко, чтобы подарить его своим родным и близким!