Цель: доставить детям радость, создать положительный эмоциональный настрой.

В конце января, а именно 30 числа, у знаменитых сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки свой праздник. Ведь, казалось бы, новогодние праздники уже давно закончились, а мы снова встречаемся с героями сказок. А все потому, что прощаться с ними совсем не хочется. Эта дата символизирует приближение конца зимы и напоминает о скором наступлении одного из долгожданных праздников весны — Масленицы.

С воспитанниками провели беседу о главных героях Нового года, и у ребят нахлынули воспоминания о прошедшем празднике самые яркие и веселые. Воспитанники поиграли в игры «Найди пару варежке», «Снежок», веселые эстафеты и раскрасили своего героя в рисунке.