Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив им свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

8 марта — важный день:
Благоухают, как сирень,
Красавицы всех возрастов —
Им дарим мы букет из слов!

Красотки, леди и мадам,
Желаем много счастья вам!
Заботы, нежности, любви,
И взгляды на себе ловить!

Пусть каждый день несет добро,
Мечты сбываются пусть в срок,
Пусть денежки текут рекой,
Живите ярко и легко!

В группе «Жар птица» 2 марта прошел праздник, посвященный 8 Марта. В гости приходила бабушка Федора огорченная и расстроенная, что от нее вся посуда убежала и ничего поделать она не может. Воспитатели с ребятами рассказали почему посуда убегает от нее, и помогли помыть ее чисто-чисто. От хрустальной чистоты она зазвенела в посудном оркестре, где воспитанники с удовольствием играли на тарелках, крышках, бутылочках. Потом накрыли стол и пригласили к чаепитию воспитанников с пирогом, который постряпала бабушка. Она принесла настоящий самовар и вишневый пирог. Мы конечно поблагодарили ее и в знак внимания преподнесли музыкальный подарок – танец цветов.