Много книг – библиотека,
Нашу Родину зовем
Благодатным краем.
А. Перлова «Родина»

В группе «Жар-птица» МАДОУ № 9 прошла тематическая неделя по теме «И красива, и богата наша Родина ребята»

Цель: прививать воспитанникам любовь к Родине

Задача: формировать у детей чувства гордости за свою Родину.

На протяжении недели воспитатели с ребятами беседовали о нашей Родине. О недрах её богатства, символике (флаг, герб), знакомство с картой России.

На занятии работали с картой России и размещали небольшие рисунки знаменитых продуктов и товаров, товаров России возле тех городов, где их делают. Мы гордимся своими мастерами игрушек, которые их сделали. Так узнали, что символом России из игрушек является – матрешка и неваляшка.

Дети с удовольствием лепили свою матрешку, рисовали и сами придумывали сюжет рисунка.