Раз, два, три, четыре, пять
В детский сад иду опять
Здесь любимые игрушки,
Здесь друзья и здесь подружки
Я люблю наш детский сад
Он всегда ребятам очень рад.

Сколько бы не длился карантин, он всё равно когда-нибудь заканчивается.  Детские сады вновь открыты. МАДОУ № 9 с 13 августа продолжает образовательную деятельность строго соблюдая рекомендации Роспотребнадзора.

Но после такого длительного перерыва вернуться воспитанникам  в детский садик довольно сложно. До сих пор дети проводили всё время с родителями, они отвыкли от режима детского сада, у них появились новые виды времяпровождения. Наши дети подросли и повзрослели. За период карантина они позабыли правила поведения в группе и на прогулке.

Адаптация к детскому саду после длительного перерыва нужна всем. В первые несколько дней посещения садика внимательно наблюдаем за поведением ребёнка, его психологическим состоянием.

Родители интересуйтесь о событиях прошедшего дня, уточняйте детали. Психологи настаивают на том, что к этому делу родителям нужно отнестись серьёзно,но отмечают, что обычно дети легко одаптируются  к переменам.