LEGO это мир фантазий!
Мир идей, разнообразий,
Изучая схемы в нём,
Может получится дом.

Воспитанники  группы «Цветик – Семицветик» стали призёрами городского конкурса «СпектФест», который состоялся 29 февраля в здании Информационного центра по атомной Энергии города Красноярска.

В фестивале приняло участие 22 команды из 15 образовательных организаций г. Красноярска. Юные конструкторы решали совсем «не детские» вопросы,  создавали новые  и оригинальные строения необходимые для развития, творчества, отдыха и интересной жизни каждого ребёнка.

Цель фестиваля: популяризация технического творчества и лего- конструирования через активное проявление детей своих личных и творческих качеств.

Задачи:

• Привлечь внимание детей к сфере конструирования и инженерной деятельности.
  • Совершенствовать умения детей работать в команде
  • Выявить и поощрить способных детей

Наша команда «LEGO-знайки», в которую вошли:  Амурцев Яромир, Дашук Владимир, Ильина Полина, Латыш Дима представили проект: «Садик моей мечты», под руководством воспитателя Елены Николаевны Тихоновой .

Наш девиз: «Когда тебе мечтается – мечты всегда сбываются»

- А давайте детский сад
Мы построим для ребят.
Только Лего мы возьмем,
Как готов огромный дом.
Сначала составим мы проект.
Всем идеям – зеленый свет!
Посмотрите, мы все записали,
И схему – план нарисовали.

Этапы работы над проектом:

1. Подготовительный: (проектирование) карта детских идей.
  2. Деятельный – изготовление экспонатов.

III. Завершающий. Представление готовой конструкции на очном этапе, оформление проекта.

По итогам городского фестиваля команда «LEGO-знайки» МАДОУ№9 заняла третье место.

Администрация МАДОУ № 9 выражает благодарность всем родителям, которые сопровождали воспитанников на фестивале и поддерживали их.