Цель: Создание праздничной, дружественной атмосферы в детском коллективе.

Задачи:

- Способствовать развитию положительных эмоций у детей, коммуникативных способностей;

- Воспитывать умение соблюдать правила этикета при праздновании мероприятий.

Что не слышали Вы разве? –

К нам летит на крыльях Праздник!

День веселый, добрый, славный,

Самый личный, самый главный!

День рождения без преувеличения можно назвать самым любимым праздником любого ребёнка. И встретить его можно так, что на всю жизнь запомнится как момент абсолютного счастья. Этот день для ребенка по-настоящему волшебный и незабываемый.

В нашей группе мы поздравляли Софию и Артема. Это был хороший повод встречи с друзьями в тесном кругу, улыбки, внимание и поздравления! А сколько радости, веселья было в этот день в группе. Ребята именинники и сами получили подарки, и подарили игрушки всем детям в группе. Каждый из детей сказал именинникам добрые слова и пожелания!