В рамках проведения Акции три П в МАДОУ № 9 прошел
Круглый стол для педагогов и родителей «Мир глазами детей с ОВЗ».
Перед началом круглого стола дети речевой группы № 12 «Малахитовая шкатулка» исполнили танец «Тучка» и совместно с учителем-логопедом представили элементы логоритмики для участников мероприятия.
Цель: Формирование у родителей и педагогов толерантного отношения к детям с ОВЗ.
Задачи: 1. Оказание психологической помощи семье, воспитывающей ребенка с ОВЗ.
  1. Психологические особенности детей с ОВЗ.
  2. Квалифицированная коррекция имеющихся нарушений психологического и физического развития детей с ОВЗ в рамках ДОУ и семьи.
  3.     Совместная реализация различных мероприятий и проектов ДОУ и семьи.
  4. Реализация дополнительного образования для детей с ОВЗ.
За круглым столом обсуждались вопросы толерантного отношения к детям с ОВЗ.
Активными участниками выступали родители возрастных групп и педагоги ДОУ. Также прозвучало выступление психолога, раскрывающего особенности восприятия, мышления и эмоциональной сферы детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Родители и педагоги обсуждали варианты организации и проведения совместных мероприятий.

Сейчас на сайте 383 гостя и ни одного пользователя