В МАДОУ № 9  подготовлена команда к Чемпионату Красноярского края по FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP 2.0

В МАДОУ № 9 подготовлена команда воспитанников к Чемпионату Красноярского края в направлении FIRST® LEGO® LEAGUE DISCOVER  4-6 лет.

Учредитель Чемпионата - Министерство образования Красноярского края

Организаторы:

• Краевое государственное автономное общеобразовательное учреждение «Краевая школа-интернат по работе с одарёнными детьми «Школа космонавтики»;
  • Автономная некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего»;
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 149»
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 комбинированного вида» г. Красноярск;

FIRST® LEGO® LEAGUE DISCOVER –это:

• конструкции и механические модели из элементов LEGO Duplo;
  • командная работа над проектом;
  • развитие конструкторских навыков;
  • проектное решение реальных проблем и задач человечества в области строительства, экологии, климата, защиты окружающей среды, технологий, транспорта, образования, качества жизни людей с ограниченными возможностями и т.д.

Тема сезона 2020/2021 –ИГРОСТРОИТЕЛИ!

В этом году тема сезона программы   FIRST® LEGO® LEAGUE DISCOVER – ИГРОСТРОИТЕЛИ. Ребятам предстоит узнать о том, как люди сохраняют здоровье благодаря играм и физической активности, изучат некоторые проблемы, связанные с проектированием полосы препятствий, которая могла бы использоваться большим количеством разных людей.

Выполняя задания, ребята должны:

• узнать, как сделать жизнь людей активной;
  • что предшествует появлению конструкций, способствующих более активной жизни людей;
  • проследить весь путь строительства от идеи до конечного здания, понять, какие сложности встречаются на пути;
  • найти свои конструкторские решения;
  • Продемонстрировать результаты своей работы в модели проекта и тетради инженера, а также на постере Show me.

Чемпионат Красноярского края проводится в два этапа:

отборочный этап (дистанционно) с 10 по 25 декабря 2020 года;

очный с 15 января по 25 февраля 2021 года.

Команда МАДОУ № 9 «Лего-знайки» зарегистрирована и готова к участию.

pdfSTEAM-технологии в дополнительном образовании детей

pdfПланета_STEAM_Методические_рекомендации

pdfПрезентация команды МАДОУ № 9 LEGOЗНАЙКИ