Указом Губернатора Красноярского края с 10 августа на территории региона сняты ограничения на посещение детских садов, школ, организаций среднего профессионального образования (техникумы и колледжи) и организаций дополнительного образования (кружки, секции).

Приемка муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 9»  города Красноярска   к новому учебному году состоялась 12 августа 2019 года.

Проверка дошкольных образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто первый раз приходит в детский сад, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

Безопасность детей - первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения и  территорию. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей.

В МАДОУ № 9 с 13 августа открываются  пять групп: 01 «Теремок»; 04 «Ладушки»; 05 «Конек-горбунок»;  06 «Серебряное копытце»; 10 «Капитошка».

Сейчас родителям детей, которые не посещали дежурные группы необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства для обследование на энтеробиоз и получения справки о здоровье и отсутствии контактов с инфекционными больными.

Для этих целей в медицинских учреждениях города (для осуществления лабораторного обследования и осмотров детей)  организована работа в особом режиме – только по предварительной записи. Для регулирования потока пациентов в каждой поликлинике будут выделены дополнительные специалисты, при необходимости организована работа в выделенное время (определенные часы и дни).

Детям, которые посещали дежурные группы, справки о состоянии здоровья брать повторно не потребуется.

В детском саду обеспечены необходимые противоэпидемические мероприятия: «утренний фильтр» с обязательной термометрией, дезинфекция, влажные уборки и проветривание помещений.