«Передача опыта, это передача идеи, заимствование опыта – это индивидуальное творчество на основе идеи.

В.А. Сухомлинский

В МАДОУ № 9 воспитатель группы «Цветик-семицветик» Тихонова Елена Николаевна  16 марта на педагогическом совете  презентовала свой педагогический опыт по ЛЕГО-конструированию в образовательном процессе.

Из презентации педагоги узнали историю появления конструктора ЛЕГО, и как в процессе игры у ребенка развивается: мышление, мелкая моторика, концентрация внимания, умение работать по схеме.

Елена Николаевна рассказала об участии воспитанников в городском  конкурсе «СпектрФест», который состоялся 29 февраля в здании информационного центра по атомной энергии города Красноярск.

Цель фестиваля:

• Популяризация технического творчества и ЛЕГО-конструирования через активное проявление детей своих личный творческих качеств.

Задачи:

• Привлечь внимание детей к сфере конструирования и инженерной деятельности, совершенствовать умения детей работать в команде
  • Выявить и поощрить способных детей.
В фестивале приняло участие  22 команды из 15 образовательных организаций города Красноярска. Юные конструкторы решали совсем «не детские» вопросы, создавали новые и оригинальные строения необходимые для развития, творчества и отдыха каждого ребенка.
В результате воспитанники группы «Цветик-семицветик» МАДОУ № 9 стали призерами фестиваля представив проект «Садик моей мечты».

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя