Творческое начало есть у каждого,
но именно в детстве его легче всего
 заметит и развить.

В группе «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 состоялась выставка творческих работ, посвященных празднику День защитников Отечества, который проходил 23 февраля. Ребята, совместно с родителями, изготавливали различные поделки. Тематика выставки – военная техника. Из различных материалов дети смастерили танки, самолеты, используя для этого пластилин, бумагу, губки для мытья посуды и другие материалы. Проявляли безграничную фантазию для создания своих работ.

Совместно с детьми папы и мамы готовят материал, делают поделки, что способствует стимулированию познавательной активности, сближает родителей с детьми, делает их настоящими партнерами. Семейные творческие проекты расширяют кругозор детей и взрослых, наполняют их творческой энергией, способствуют позитивным изменениям в семье, помогают правильно выстраивать взаимоотношения друг с другом.

Изготовление поделок способствуют развитию у ребенка ловких действий, развитого воображения, креативного мышления, творческих способностей (рисование, конструирование, аппликация, ручной труд). В процессе изготовления поделок постепенно образуется система специальных навыков и умений (умение рисовать, клеить, собирать и прочее) за счет которых удовлетворяется любознательность детей.