Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

21 февраля в нашей группе «Конек горбунок» прошел совместный спортивный праздник с родителями, посвященное празднику «23 февраля день Защитника Отечества».  Начался праздник парадным шествием наших воспитанников.

Участниками были, не только ребята нашей группы, но и 2 команды пап наших воспитанников: команда «Богатыри» и команда «Крепыши». Каждой команде требовалось пройти несколько спортивных испытаний и показать свою ловкость, силу, выносливость. Также свою ловкость показали наши ребята. В честь праздника ребята исполнили песню «Наша армия», а девочки для пап и наших мальчиков спели частушки.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…По итогам соревнований победила команда «Крепыши». Команды были награждены медалями.

В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Уважаемые наши сильные, смелые, надёжные мужчины!  Любимые наши мальчишки! Мудрые  дедушки!

Поздравляем Вас с замечательным праздником, мы всегда чувствуем вашу поддержку и опору, в самый трудный момент вы приходите на помощь.

Будьте всегда здоровы, уверенны в себе, успеха вам и благополучия.

Пусть каждый новый день приносит только радость!