Среди многих факторов, которые оказывают влияние на состояние здоровья детей, по интенсивности воздействия физическое воспитание занимает особое место. Ведь чем активнее вовлечение ребенка в мир движений, тем богаче и интереснее его физическое и умственное развитие, крепче здоровье. Движения необходимы ребенку, так как они способствуют совершенствованию его физиологических систем и, следовательно, определяют темп и характер нормального функционирования растущего организма.

В нашем детском саду  созданы все  условия  для  реализации  задач  по физическому   развитию  у  детей.  Имеется спортивный зал с разнообразным  оборудованием, спортивная площадка.

Занятие физической культурой в нашей группе проводится 3 раза в неделю. 2 занятия в спортивном зале, одно занятие на улице.

Оборудован физкультурно-оздоровительный  центр, в центре представлено как традиционное физкультурное оборудование, так и  нестандартное, изготовленное своими  руками  и руками родителей. Данное оборудование направлено на развитие физических качеств детей - ловкости, меткости, глазомера, быстроты реакции, силовых качеств. Данный центр пользуется популярностью у детей, поскольку реализует их потребность в двигательной активности.  В группе проводятся познавательные занятия, которые направлены на воспитание ЗОЖ.

Ребята с удовольствием занимаются спортом и знают, какую пользу приносит спорт, и здоровый образ жизни.

pdfФизкультурно-оздоровительный центр олимпик

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя