Интерактивное шоу программа в научном стиле состоялось в МАДОУ №9 для детей. Ребята из средней группы «Капитошка» с большим удовольствием поучаствовали в этой программе.

В мире много интересного,
  Нам порою неизвестного.
  Миру знаний нет предела,
  Так скорей, друзья, за дело!

Цель: развитие познавательного интереса ребят к окружающему миру, миру науки.

В процессе данного мероприятия дети знакомились с некоторыми свойствами воздуха и воды,  профессор проводила опыты и объясняла «чудеса» с научной точки зрения. Вот и мыло получилось и лизуны и многое другое. Дети были в восторге!

Интерактивное шоу  дало  детям возможность почувствовать радость открытий, развивает любознательность, пытливость ума, познавательный интерес к экспериментированию, к научным исследованиям.