Одной из добрых традиций в МАДОУ № 9 стало проведение тематической «Недели театра».

Активными участниками стали воспитанники разных возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей, сценаристов…

Театральную эстафету подхватили воспитанники, посещающие Лего центр нашего детского сада. Наборы разноцветных деталей превращались в постройки-декорации, персонажей русских народных сказок.

Лего-моделирование помогает расширить возможности воспитанников, побуждает к активному взаимодействию, развивает речь, творчество, коммуникативные навыки, благоприятно влияет на эмоциональную сферу ребенка.

У воспитанников появляется возможность создать собственный образ сказочного героя, наделить персонажей теми качествами, которыми он хочет.

Воспитанники группы «Золотая рыбка» в течение театральной недели в Лего-центре показали три сказки:

• Гуси-Лебеди-русская народная сказка;
  • Колобок-детская сказка;
  • Красная шапочка-сказка Шарля Перро.

Смотреть на Рутуб: https://rutube.ru/video/27eaf184f5e070f04c9008586e2344ff/

Сейчас на сайте 263 гостя и ни одного пользователя