У любого перекрестка
Желтый - лучше подожди!
Если свет зажжется красный
Значит, двигаться опасно!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в МАДОУ № 9 ежегодно педагоги  проводят мероприятия, посвященные правилам дорожного движения и безопасности такие как, беседы  «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети», обыгрывают с воспитанниками  игровые ситуации, играют  в сюжетно-ролевые,  дидактические, подвижные  игры. В групповых приемных представлены выставки детского творчества по теме.

Так как взаимодействие родителей и воспитанников играет важную роль в предупреждении дорожно - транспортного травматизма для родителей были подготовлены консультации.

Систематическая целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками и их родителями создает прочные навыки поведения детей на улице помогает сохранить и жизнь, и здоровье ребенка.