Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 комбинированного вида» с 2018 года является пилотной площадкой ООО «Русское слово-учебник». Последний договор ООО «Русское слово» заключило с МАДОУ № 9 на срок с 30 мая 2022 года  до 30 июля 2025 года.

Педагог МАДОУ № 9 Галонская Жанна Сергеевна приняла 30 января 2024 года участие в вебинаре издательства «Русское слово» по теме «Новые площадки по дошкольному образованию. Новые курсы».

Ведущие вебинара:

• Баатр Борисович Егоров, кандидат педагогических наук, научный руководитель проекта по дошкольному образованию издательства «Русское слово»;
  • Нина Николаевна Плаксина, руководитель Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

На вебинаре рассматривались вопросы:

• Создание Новые площадок ООО «Русское слово» и их задачи.
  • Дорожная карта работы инновационных площадок на 2024 год.
  • План мероприятий, посвященный Году семьи.

В настоящее время очень сложно в детском саду провести занятие по всём требованиям ФГОС. Потому что необходимо много материала, которое надо приготовить к занятиям.

Например, для снятия ролика на 2-3 мин, требуется огромная подготовка и разработка материала. ООО «Русское слово» предлагает делиться своими сценариями в инновационной площадке, что позволит сократить время на подготовку и обмен опытом.

ООО «Русское слово» предлагают много наборов и серии книг «Русское слово», цель, которых создание комфортной развивающего состояния среды.