В России 2 августа 2023 года отмечают День государственного флага Российской Федерации.

Флаг России – символ нашего национального единства и гордости.
Он определяет нашу страну в мире, а его цвета символизируют многовековую историю России, ее культуру и традиции.

22 августа на территории МАДОУ № 9 прошел праздник, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

Цель праздника – формирование основ патриотизма и любви к Родине подрастающего поколения.

В праздники приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет.

Праздник имел не только развлекательную основу, но и познавательную составляющую.

В День флага в МАДОУ № 9 были организованы различные праздничные мероприятия. В возрастных группах педагоги с воспитанниками провели беседы на тему «Что означают цвета флага», мастер-класс «Изготовление Российского флага с применением нетрадиционных техник и материалов».

В группах МАДОУ № 9 оформлены выставки рисунков «Наш флаг» из работ воспитанников, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

К празднованию активно присоединились родители.

Сейчас на сайте 263 гостя и ни одного пользователя