Педагог МАДОУ № 9  Литвяк Лариса Васильевна участник вебинара «Игровая деятельность, как средство позитивной социализации детей». Спикеры вебинара:

• Плаксина Нина Николаевна, руководитель направления работы с бюджетными организациями дошкольного образования Центра дошкольного образования издательства «Русское слово»;
  • Майер Алексей Александрович, д.п.н., профессор кафедры дошкольного и начального образования ГОУ ВПО МО «Государственный гуманитарно-технический университет».

На вебинаре Алексей Александрович  рассказал о влиянии игры на социализацию детей.

В рамках вебинара были представлены наборы для творческих режиссёрских игр программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК», которые дают возможность для обыгрывания различных сюжетов и способствуют развитию свободной игровой деятельности воспитанников, их общению и социализации.

Педагоги дошкольных образовательных организаций представили педагогический опыт по игровой деятельности детей и её влиянии на их социализацию.