Воспитатель МАДОУ № 9 участник вебинара «Занимательный «багаж» для маленького путешественника»

Воспитатель МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна 18 мая 2021 года стала участником вебинара «Занимательный «багаж» для маленького путешественника».

Ведущий вебинара: Елена Арчиловна Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, заместитель руководителя ЦДО издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Совсем близко лето – время каникул, отпусков и путешествий. Это прекрасное время для общения и совместных занятий   взрослых и детей.  Воспитатели могут посоветовать родителям, какие занимательные игры и книжки взять с собой в путешествие.

Занимайтесь и играйте с удовольствием!

Содержание вебинара:

1. Серия «1, 2, 3, 4… много»  это увлекательное домино для дошкольников. Серия включает три игры – «Домашние животные», «Дикие животные» и «Животные разных стран».

Это игры с правилами (есть рекомендации и варианты игр), которые развивают у детей мышление, память, зрительное восприятие, речь и произвольность. Особенность этого домино в том, что участники игры подбирают карточки с изображениями взрослых животных к их детёнышам, учатся правильно говорить и считать. Прекрасная познавательная игра!

2. Серия «Кроссворды» – это четыре книжки с интересными темами «Сказки», «Растения», «Животные» и «Окружающий мир».

Разгадывать кроссворды не только увлекательно, но и полезно – это настоящая зарядка для ума. Кроссворды расширяют кругозор, позволяют проявить и детям, и взрослым смекалку и наблюдательность и потренировать свою память.

3. Развивающие тетради «Каникулы с Сёмой» – серия летних тетрадей для детей от 3 до 5 лет.

Главный герой тетради – мышонок Сёма, который попадает в разные истории, путешествует и узнаёт много нового. Разнообразные задания помогут развивать у ребёнка любознательность, логику, внимание, воображение и помогут провести совместное время ребёнка и взрослого увлекательно и с пользой.

4. Развивающие тетради для работы в паре «Играем и рисуем вместе!»  это уникальные тетради для детей 5-6 и 6-7 лет.

Общение начинается в паре. Тетради позволяют в парной совместной деятельности одновременно выполнять задания, раскрашивать, отгадывать ребусы, играть, фантазировать спорить и договариваться. Партнёром по игре может быть как сверстник ребёнка, так и старший ребёнок, или взрослый член семьи. В тетрадях есть увлекательные игры-ходилки с интересными рисунками «Прогулка во дворе» и «Кругосветное путешествие» для общей игры всей семьи.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя