Загадки Вселенной будоражат воображение с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. В звездной вселенной скрыто много таинственного и интересного. В нашей группе прошла неделя по теме «Космос». В течение недели дети узнали новое о планете Земля, ее спутнике — Луне, о роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, о планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях, об освоении космоса людьми и о российском празднике «День космонавтики».

В течение недели проводились разнообразные формы работы с детьми:

-Беседы: «Первый человек в космосе», «Наши космонавты» (используя иллюстрации А.Леонова), рассказы о планетах, орбитальных станциях и первых космонавтах, загадывание загадок «Лунные загадки» (о космосе, космонавтах, планетах).

-Чтение художественной литературы: Е.П. Левитан «Сказочные приключения маленького астронома», «Малышам о звёздах и планетах»;

Д. Биссет «Про поросёнка, который мечтал летать»

-Продуктивная деятельность: рисование «Этот   загадочный     космос»

Лепка: Открытие  выставки  художественных   работ  «Я  хочу в космос»

Аппликация: «Ракета».