В группе «Золотой ключик» МАДОУ №  9 в рамках тематической недели «Раз, два, три, четыре, пять, будем мы с водой играть!» прошло мероприятие в детской лаборатории по изучению свойств воды. Наши дети рассматривали воду, отмечая такие свойства как прозрачность и то, как вода принимает любую форму емкости, в которую может быть налита. Проверяли как вода может изменить свой цвет посредством растворения в ней краски.  Узнали, что есть вещества, которые растворяются в воде, а какие не растворяются. Переливали воду с помощь груши, шприца и губки в емкости большого и малого размеров. Играли в «Рыбалку», рисовали рыбок в аквариуме. Лепили из пластилина «рыбку».