Наши прогулки для оздоровления
Мы в саду гулять ходили,
Птичкам семечки носили.
Птички ждут нас каждый раз,
Птички очень любят нас!

Систематическое активное пребывание ребёнка на свежем воздухе – один из главных факторов полноценного физического развития. Прогулка любой направленности эффективна и в качестве доступного способа закаливания неокрепшего детского организма, способствует формированию устойчивости к простудным заболеваниям, повышает иммунитет.

Основными занятиями дошкольников во время прогулки являются подвижные игры, что благотворно сказывается на развитии кровеносной, дыхательной, костно-мышечной системы, улучшает аппетит.
Используя расположенные на площадке сооружения, дети во время самостоятельной игровой деятельности, учатся преодолевать препятствия, координировать движения, развивают вестибулярный аппарат.

Ребята приобретают новые навыки, двигательные умения, становятся смелыми, ловкими, выносливыми. Кроме того, во время прогулки ребёнок естественным образом познаёт окружающий мир, получает новые знания.