В группе «Золотой ключик» МАДОУ №9 дети изготовили поделки «Сердечко для любимой мамочки» ко Дню матери.

Так много хочется сказать,
Что в двух словах не описать.
Спасибо, мамочка моя,
За то, что любишь ты меня.

Цель:

• развитие творческих способностей
  • совершенствование мелкой моторики, самоконтроля и координации движений;
  • воспитание культуры трудовой деятельности, практических навыков работы в коллективе;

Что для мамы может быть дороже, чем работа, выполненная руками своего ребенка, для мамочек это приятный ценный подарок.

Ребятишки сделали открытки, основой которой было сердечко. А украшения создавали путем отщепления кусочков пластилина.

Лепка на плоскости (пластинография) – создание лепных рельефных изображений из пластического материала на плоскости. Основной материал — это пластилин.