Неделя, посвященная транспорту-настоящая радость для мальчишек группы, ведь все они любят играть в машины. Впрочем, девочки тоже с удовольствием окунулись в мир машин, пароходов и самолётов.

Воспитанники познакомились со специальными видами транспорта (скорая, пожарная), узнали об их назначении. Формировали представление о видах транспорта (грузовой, легковой, пассажирский, наземный, воздушный, водный), о его сходстве и отличиях, особенностях его передвижения. Уточняли представления, что машины движутся по проезжей части дороги, а пешеходы идут по тротуару. Закрепили правила перехода через дорогу.

Воспитанники группы активно участвовали в различных мероприятиях. Рассматривали иллюстрации в книжках, картинки с разными видами транспорта, с удовольствием играли в различные, дидактические игры: «Жёлтый, красный, зелёный», «Разложи машинки», «Разрезные картинки», «Что лишнее», «Чего не хватает?».

Участвовали в соревнованиях «Самый быстрый шофёр», в инсценировке стихотворения С. Михалкова «Мы едим, едим, едим…». И конечно же играли в сюжетно-ролевые игры, где автобус может быстро превратиться в поезд или пожарную машину.

Тема недели нашла своё отражение в продуктивной деятельности. Воспитанники рисовали, делали машинки из бросового материала, конструировали улицы города. Неделя прошла в атмосфере творчества,  интереса, познавательной и двигательной активности.

Сейчас на сайте 193 гостя и ни одного пользователя