В целях формирования и воспитания у воспитанников дошкольного учреждения культуры безопасного труда и привлечения внимания к вопросу охраны труда средствами детского художественного творчества, в МАДОУ № 9 был проведен конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей».

Педагоги группы «Золотая рыбка» познакомили детей с темой творческого конкурса, подобрали литературу, иллюстрации о профессиях взрослых. Получилось максимально вовлечь детей в творческий процесс. Вместе с детьми выбрали сюжет, подготовили материалы для выполнения рисунков. Ребята группы «Золотая рыбка», принявшие участие в конкурсе, под руководством педагога Белоусовой Е. Г. показали высокий  уровень своего мастерства. В творческом процессе рисования обсуждали, искали решения и варианты развития событий. На конкурс представили работы на тему охраны труда в различных профессиях. И хотя говорить на тему охраны труда в детском возрасте сложно, участники смогли передать через рисунки главные правила безопасности для сохранения жизни и здоровья.

Подведены итоги конкурса. Воспитанники группы «Золотая рыбка» стали победителями конкурса «Охрана труда глазами детей»:

Круглова Полина – I  место;

Васильев Влад – II место;

Донова Варя – III место;

Донов Ярослав – III место.

Мы поздравляем всех победителей и руководителя.

Создание рисунков способствовало сближению детей и педагога, дети обратили внимание на профессии и условия труда их родителей, тем самым еще раз напомнив старшим о безопасности труда.

Сейчас на сайте 133 гостя и ни одного пользователя