В рамках календарного плана МАДОУ № 9, в группе «Золотая рыбка» прошло спортивное развлечение, посвящённое 23 февраля «Мы - защитники страны, нашей армии нужны».

Цель: создание положительного эмоционального настроения у детей, обеспечение двигательной активности детей.

Задачи: закрепить и расширить знания детей о людях военных профессий, защищающих свое Отечество, развивать ловкость, быстроту смекалку, основные виды движений при выполнении эстафет и конкурсов.

Накануне спортивного развлечения в группе «Золотая рыбка» прошли мероприятия, посвящённые 23 февраля. Были проведены с детьми беседы о празднике, рассматривали иллюстрации военной техники, военнослужащих разных родов войск, формы одежды. Педагоги продумали конкурсы для будущих защитников, реквизиты, музыкальное сопровождение, празднично оформили группу, выпустили стенгазету, провели познавательную викторину. Дети приняли участие в творческой выставке боевой техники из пластилина. С большим удовольствием дети готовили подарки папам и дедушкам.

23 февраля – праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, умных и надёжных. В этот день мы поздравляем и мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Многолетней традицией в группе стало отмечать праздник 23 февраля спортивным мероприятием. Праздник начался с красивого выхода команд под марш. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах: «Самый сильный», «Переправа», «Меткий стрелок», «Перенеси снаряды», «Полоса препятствий».

В зале царили смех и веселье. Команды болели друг за друга, старались соблюдать правила, играли честно. Лучшая награда всем участникам стала радость за победу. Победила дружба. А наградой для пап и дедушек станут подарки и лучшие пожелания детей. Все участники проявили большую активность. Продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Спортивные задания не оставили равнодушными даже самых стеснительных детей. Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть физически сильным, необходимо быть при этом дисциплинированным, целеустремлённым и находчивым.

Сейчас на сайте 394 гостя и ни одного пользователя