В декабре 2021 года  прошёл открытый городской конкурс по робототехнике «Robolife», активными участниками которого стали воспитанники группы «Золотая рыбка». Проведение научных и технологических конкурсов  – один из способов популяризации робототехники.  Участие в таких мероприятиях дает возможность воспитанникам реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, формировать готовность к изучению технических наук средствами игрового оборудования.

Воспитанники группы: Васильев Влад; Карпов Андрей; Пестрикова Катя; Семенов  Иван и другие воспитанники  приняли участие в открытом городском конкурсе по робототехнике «Robolife», в номинации «Конструктор» (5-12 лет).

На конкурс были представлены три проекта:

• «Солнечный город»;
  • «ЭкоДом 1»;
  • «ЭкоДом 2»,

в которых раскрыли  тему конкурса «Экологический город», собрав объемную композицию из конструкторов «Лего». Куратор проектов воспитатель Трофимова Ольга Алексеевна.

Прежде чем приступить к реализации проекта, воспитанники изучили экологическую ситуацию в городе, искали разные варианты решения проблем.  В том числе и технические. Большую помощь в реализации этой части проекта оказали родители.

В результате исследований были созданы:

• возобновляемые источники энергии – солнечные батареи, ветряные электростанции;
  • мусороперерабатывающий завод;
  • сортировочные баки под мусор;
  • электромобили;
  • автоматическая высотная парковка;
  • дроны-такси;
  • робот уборщик – строитель;
  • островки из зелени и цветов.

Работа над проектами захватила ребят, они узнали много нового, интересного, познавательного, научились объединяться в группы для воплощения идеи в реальность.

Сейчас на сайте 80 гостей и 2 пользователя