Краевой лесопожарный центр совместно с Обществом лесоводов Красноярского края  в рамках реализации краевой компании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда президентских грантов подвели итоги детского конкурса рисунков приуроченного к Всероссийскому дню знаний о лесе. Так называется праздник, который отмечается во всем мире 21 марта.

Более двухсот детей из Красноярского края отправили на конкурс свои рисунки. Конкурсанты нарисовали и жителей леса и его защитников, которые отстаивают тайгу от пожаров.

От МАДОУ № 9  в конкурсе участвовало несколько работ, одну из которых выполнила воспитанница группы «Золотая рыбка» Анисимова Алиса, 6 лет, рисунок « Не жги костер в лесу, пожалей, очень просит муравей», педагог Белоусова Елена Геннадьевна заняла на краевом конкурсе 3 место.

На базе краевого музея леса, в рамках Всероссийского дня знаний о лесе прошло награждение победителей конкурса рисунков, где Анисимовой Алисе был вручен диплом победителя, в возрастной группе от 5 до 7 лет и памятный подарок.

Очень интересно провели ребята-победители конкурса этот день. Приняли участие в интерактивной игре-викторине, совершили экскурсию по музею леса, где конкурсанты смогли поделиться своими  впечатлениями, настроением смогли пообщаться.

Поздравляем воспитанницу группы «Золотая рыбка» Анисимову Алису, ее родителей и педагога с победой в краевом конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Сейчас на сайте 52 гостя и ни одного пользователя