В группе «Золотая рыбка» МАДОУ № 9 прошел праздник,  посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Цель: формирование интереса детей к традиционному празднику 8 Марта, приобщение к мероприятиям, проводимым в детском саду, к музыкальному и театральному искусству

Задачи: дать представление о значимости матери для каждого человека, развивать умение выразительно, с естественной интонацией читать стихи, развивать музыкальные способности: музыкальный слух, чувство ритма, музыкальную память, воспитывать уважительное, доброжелательное отношение к матери – труженице, желание и умение взаимодействовать со сверстниками.

Наступила весна. И хотя кругом еще лежит снег и морозно, воздух уже наполняется ароматом весенней свежести. Весной все ждут прекрасный праздник – Международный женский день. Как хорошо, что есть такой праздник, когда все женщины могут забыть о делах, проблемах и радоваться празднику. И, конечно же, дети группы «Золотая рыбка» с трепетом готовились к нему.

Каждый хотел порадовать свою маму. Ребята делились идеями, обсуждали, чем порадовать мам. Наконец решили, что каким бы ни был подарок, он доставит много радости, если сделать его с любовью и своими  руками. Множество теплых и ласковых слов и пожеланий прозвучали на празднике в адрес самых близких и дорогих – мам и бабушек. Дети посвящали им стихи, пели песни, ставили сценку, радовали оригинальными танцевальными композициями.

Новая игра «Перенеси в ложке конфету» повеселила не только ребят, но и Карлсона, который пришел на праздник всех мам и бабушек. Совместный танец оказался таким забавным, что дети решили угостить Карлсона его любимыми конфетами и показать сценку, где ребята на мгновение «превратились» в зверят, но все-таки не смогли обойтись без мам. «Ведь без мамы никуда!» решили все участники праздника.

Мальчики поздравили девочек группы подарками, а вечером все подарили мамам свои самодельные поздравительные открытки, порадовали их своим вниманием и заботой.

Сейчас на сайте 83 гостя и ни одного пользователя