В группе «Золотая рыбка» МАДОУ № 9  прошло развлечение «Зимние забавы».

Цель: создание условий для поддержки двигательной инициативы детей в процессе совместной деятельности на прогулке, сохранение и укрепление здоровья, повышение физической и умственной работоспособности.

Задачи:

• сформировать основы досуговой культуры детей, начальные представления о здоровом образе жизни,
  • вызвать эмоционально положительное отношение к спортивным развлечениям в детском саду,
  • развивать умение взаимодействовать со сверстниками во время соревнований,
  • воспитывать отзывчивость, доброжелательность.

Зима – самая веселая пора! Наконец-то снега навалило видимо-невидимо. Пришло время зимних забав.

Веселые скоморохи встретили и приветствовали на прогулке детей группы «Золотая рыбка». Воспитанники группы «Золотая рыбка» пригласили соревноваться  детей из группы «Малахитовая шкатулка».

После энергичной разминки команды вышли на старт. Детям пришлось состязаться на скорость, показать свою ловкость, выносливость, смекалку. Необычные эстафеты «Хоккей с мячом», «не урони мяч», «кто быстрее на метле», «езда на снегокатах» порадовали ребят.

Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день, массу новых впечатлений. Они познакомились с возможностями здорового человека во время активного отдыха, вспомнили правила безопасного поведения на спортивной площадке и на улице.

Спортивные развлечения на прогулке приобщают детей к интересной, подвижной, игровой деятельности, способствуют появлению у детей спортивных увлечений, развивают умение взаимодействовать со сверстниками, формируют доброжелательное, внимательное отношение друг к другу, развивают у детей самостоятельность, инициативу.