В группе «Золотая рыбка»  МБДОУ № 9  воспитатели делятся своим педагогическим опытом со студенткой КГПУ  имени В.П. Астафьева Шагаевой Дарьей, обучающейся по специальности «Психология и педагогика дошкольного образования формирование педагогического опыта  при взаимодействия с детьми старшего дошкольного возраста.

Прохождение педагогических практик в ДОУ, на наш взгляд, является привлекательным и трудным делом. А всё потому что важно уметь заинтересовывать и увлечь за собой маленьких детей. Мы постарались обеспечить нашей гостье максимальный уровень вовлеченности в образовательно-воспитательную деятельность в условиях реальной среды,  что даст студентке возможность применить свои теоретические знания и получить большой практический опыт.

Интересные занятия, познавательные и подвижные игры с детьми, участие в совместной деятельности с детьми, участие в организационно - режимных  моментах позволили  Дарье сблизится с ребятами.

Наша помощница участвовала в неделе «Театра», и готовила с детьми атрибуты к представлению. Познакомилась с педагогической практикой «Клубный час»- изготавливала настольно-познавательные игры по теме «Космос».

Ежедневные наблюдения за работой воспитателей позволило увидеть как должен быть организован образовательный процесс в течение дня. Большое внимание Дарья уделяла речевому развитию детей. Увлекательно прошла неделя « Организм свой надо знать, чтоб здоровье укреплять».

На занятии по развитию речи Дарья учила детей выделять эмоциональные состояния на примере сказки «Царевна лягушка».

Под руководством воспитателей разработала и самостоятельно провела его. Игровая форма, дружелюбная обстановка, спокойный голос, выразительная речь, увлеченность совместной  с детьми деятельностью вызвали большой интерес детей.

Привлечение внимания детей неожиданными фактами, внушение веры в силы, удивление к способностям детей, привлекли внимание детей, вызвали положительные эмоции, любопытство. Дарья попробовала с детьми свои силы в викторине  «Здоровому всё здорово» - итоговом мероприятии.

Закрепляла знания детей по теме Детские игры, загадки,  о соблюдении личной гигиене, полезной еде, организме человека, работа детей в группах позволила показать основное общение ребят, во время занятия общим делом. Кончается практика, а дети уже с нетерпением ждут Дашу снова в гости.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя