Цель: создание условий для развития познавательных и творческих способностей у детей, закрепление знаний детей о характерных признаках поздней осени, об осенних, погодных и природных изменениях, развитие наблюдательности, подержание познавательного интереса у детей к ближайшему природному окружению, развитие трудовых навыков.

Наши дети очень любят погулять на свежем морозном  воздухе, и конечно же всегда рады, когда идет снег. Уж очень нравится экспериментировать со снегом, узнавать его свойства, да и просто поваляться в нем с друзьями. Ребята открыли для себя, что снег мокрый, хорошо лепится, холодный, белый, рассмотрели лучистые снежинки, сделали вывод, что снег лепится хорошо в теплую погоду, когда слабый мороз. Потом подумали и решили слепить снежных животных, весело трудились, реализовывая новые идеи товарищей. Делать зайчиков, птичек, рыбок из снега – не очень просто, как может показаться. Хотелось, чтобы они были узнаваемы и интересны. Потрудились на славу, поделки из снега получились необычные, забавные и, конечно, хорошо узнаваемые. Ребята хорошо погуляли, эта прогулка осенняя запомнится им, потому что выпал первый снег. Каждая прогулка со снегом для наших детей – самое веселое и радостное занятие!

Сейчас на сайте 1910 гостей и ни одного пользователя