В соответствии с календарно-тематическим планом работы в ДОУ, в группе прошли мероприятия, целью которых является

Цель: расширение представлений детей об осени, о времени сбора урожая, закрепление имеющихся знаний у детей об овощах, фруктах, ягодах, ознакомление детей с информацией об их пользе и влиянии на здоровье человека.

Очень интересно прошла викторина «Овощи-фрукты», где дети в командной игре делились своими знаниями об овощах и фруктах. После  попробовали себя в роли «поваров». Ловкие и умелые повара быстро разложили по кастрюлям овощи для супа, фрукты для компота. Игра повторялась снова и снова, эстафета оказалась очень увлекательной и веселой. Яркий иллюстрационный материал, настольные игры помогли провести беседы с детьми «В огород пойдем, урожай соберем», «На грибной полянке» и «Урожай мы собираем, лето провожаем». Ребята отгадывали загадки, учили стихи, играли в подвижные игры на тему урожая. Прошла выставка совместного творчества с родителями «Что нам осень принесла» из природного материала, детская художественная выставка рисунков «Загадки с грядки», «На грибной поляне».

Самым интересным для детей было собирать свой урожай со своей грядки. Зеленый лук, который мы посадили еще весной, сами собрали, отнесли на кухню и наши повара сварили для них борщ с зеленым луком, который мы вырастили и собрали вместе с детьми.