На базе дошкольного учреждения 16 ноября 2018  года  воспитатель средней группы № 11 «Жар птица» Галонская Жанна Евгеньевна, показала открытое мероприятие на округ «Взлетка» на тему «Волшебница – вода».

Целью мероприятия было продолжение ознакомления детей с основными свойствами воды.

Для мероприятия педагог использовал различное оборудование: карточки в виде капелек воды с загадками, прозрачные пластиковые стаканы,  емкости для воды, баночки с водой,  стакан с молоком,  сказочный персонаж Незнайка.

В ходе открытого мероприятия ребята знакомились с помощью экспериментирования со свойствами воды. Узнали, что вода не имеет вкуса, цвета, запаха, течёт и т.д., а также учились сравнивать и анализировать, учились работать в группах, договариваться и при этом учитывать мнение партнера.

Из отзывов коллег о проведенном мероприятии:

1. Интересное, познавательное занятие, много игровых моментов. Активные дети.
  2. Занятие понравилось, детям было интересно. Дети активно отвечали на вопросы (МБДОУ № 46)
  3. Был игровой момент. Дети были заинтересованы. Узнали новое слово «эксперимент». Все было понятно и доступно. (МБДОУ № 28)

Сейчас на сайте 344 гостя и ни одного пользователя