Воспитанники группы «Жар-Птица» совместно с группой «Радуга» МАДОУ № 9 провели мероприятие в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», был проведен экологический фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Праздник проходил на улице, со сказочными героями Елочка и Умница. Было предоставлено несколько станций, на которых воспитанникам надо было выполнить разные задания. Собрать пазлы, разделить мусор по контейнерам, отгадать экологические загадки и играли в подвижную игру «Деревья и кустарники».

Воспитанники активно участвовали, отвечали на вопросы и играли, праздник прошел весело, а главное познавательно.