На свете так бывает,
И сразу наступает
Счастливый Новый год!
И. Токмакова

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый и яркий праздник всех.  Оживление царит во всех группах сада. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым, и ребятам. Радуют глаз окна украшенные в снежинках и мишуре, гирлянды на стенах и часы в блестяшках.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели украшали вместе с воспитанниками группу в зимнею сказку. Разучивали песни, стихи, хороводы, проводили беседы на тему праздника «Нового года», новогодних традиций, правилах поведения на ёлке  и отдыхе на природе с родителями.

Зазвучала музыка и воспитанники входят в зал, ярко сверкающие и разноцветные гирлянды, принесли им ощущение волшебной сказки. В начале праздника Баба Яга заинтриговала вспитанников и пыталась полечить Снеговика своим фирменным супчиком «Ку-Ку». Но ведь воспитанники знают, что Снеговик  растает от горячего. Тогда воспитанники дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку на помощь и произошло чудо.

С появлением Деда  Мороза и Снегурочки  начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки и Снеговику стало лучше от зимних игр в снежки.

Воспитанники с удовольствием танцевали, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные воспитанникам из рук Дедушки Мороза и Снегурочки!

Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Сейчас на сайте 93 гостя и ни одного пользователя