В группе «Жар-птица» проходят творческие летние дни.

О полезных свойствах ореха многие знают с детства - он повышает иммунитет, повышает гемоглобин, улучшает работу мозга.

Поделки из скорлупы – приятный, простой и веселый способ провести время с детьми. Их нужно немного покрасить и переделать, сделать рисунок или просто фон.

Для творчества мы использовали краску Гуашь. Акварель на скорлупу не ляжет, так что придется от нее отказаться. Чтобы нарисовать зверькам глаза, часто нужна белая краска: тут отлично подойдет школьная замазка-штрих.

Ребята из ореховой скорлупы воплотили свои идеи, лишь проявить фантазию - и скучные скорлупки превращаются в веселые, забавные поделки, а также в насекомых, черепах и рыб.