МАДОУ № 9 является базой для прохождения практики студентов 3 курса педагогического колледжа № 2  отделения дошкольного образования.  С нами работали Дениза Анатольевна и Ксения Александровна, руководителем практики была Таскина Светлана Владимировна.

Мы педагоги,  чувствуем себя вовлечёнными в важную миссию — организацию практики студентов, цель которой — профессиональная  подготовка специалистов дошкольного образования.

В ходе практики у студентов закрепляются теоретические знания, формируется понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии. Они получают представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере образования.

Педагоги ДОУ понимают, что студенты – это ещё не кадровые специалисты. Их основная задача на практике пополнить свою педагогическую копилку и приобрести профессионально — педагогические умения. Поэтому вся работа со студентами выстраивается и организовывается таким образом, чтобы сначала научить их необходимым навыкам и умениям, а в дальнейшем уже требовать выполнение определённых педагогических задач в рамках практики.

Практическая деятельность студентов колледжа включает различные занятия для детей, в том числе спектакли, игровые программы, экспериментирование, виртуальные экскурсии.

Ксения Александровна проводила интересные проекты по экспериментированию, много работы по конструированию из бумаги, дети с большим интересом вовлекались во все занятия.

Дениза Анатольевна обладает большими творческими способностями, ребята от нее не отходили. Постоянно придумывала интересные сюжеты для игр, виртуальные экскурсии.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя