В нашей группе прошёл самый яркий и долгожданный новогодний праздник. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.
Подготовка  новогодних утренников началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему «Нового года», новогодних традиций, музыкальный руководитель Елена Владимировна разучивала с воспитанниками песни, хороводы и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению группы,  совместно с родителями. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.
Праздник начался с танца вокруг ёлки, и чтения стихотворений. Снегурочка очень  торопилась на утренник, и с собой принесла волшебное письмо от Деда Мороза. Но как только она стала его открывать, началась вьюга и ветер унёс письмо. Снегурочка вместе с детьми пошли на поиски письма,  по дороге  встретились цыгане. Они погадали чудесным, ярким танцем, и согласились идти дальше с нами. На пути увидели волков, которые дрожали от холода. Дети с добрым сердцем, рассказали и предложили им пойти с нами искать письмо, и что подарочки для них тоже найдутся. Повстречались и легкие пушинки, вместе с Зимой, которая провела нас по короткому пути и мы нашли письмо от Деда Мороза.
Дед Мороз написал, что в этом году у него очень много дел и поздравлений. К сожалению он не успевает прийти к нам, но записал видео-поздравление.
Дети очень удивились и  с интересом слушали главного героя.
Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Всех с Новым Годом!