В  группе «Жар птица» МАДОУ № 9 прошел традиционный праздник, посвященный «Дню Матери».

Цель:

• Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий.
  • Создание благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания.

Задачи:

• закрепить и обогатить знания детей о празднике День Матери;
  • обогащать словарный и лексический запас детей; развивать память, выразительную речь, умение декламировать стихи;
  • воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.

Мероприятие мы вместе  с детьми провели в форме концерта в музыкальном зале. В начале концерта дети зашли в зал, и за спиной спрятали открытки. После прочтения стихотворений под душевную музыку подарили открытки и обняли своих мамочек, где у некоторых даже прокатились слезы.

На празднике дети пели и играли. С родителями была проведена интересная игра «Угадай песню», где они проявили себя. Бабушкам был посвящен номер «музыкальный оркестр», также на празднике были чудесные танцы детей.

Совместные праздники всегда проходят на «УРА», если активны родители. Считаем, что этот праздник удался!!!!

Сейчас на сайте 194 гостя и ни одного пользователя