А у нас сегодня праздник –
Радостный, веселый.
В детский сад театр приехал,
С новой сказкой снова!

В гости к юным зрителям приехал кукольный театр «Самовар» со спектаклем «Подарок бабушке». Воспитанники всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр это одно из самых любимых зрелищ для ребят. Он привлекает их своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре воспитанники видят знакомые и близкие игрушки - только они вдруг оживают, двигаются, говорят…

Интересный и развлекательный сюжет буквально завораживает детей и вот они уже попадают в сказку. Радость ограничивается только твоим воображением. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Именно сказка – это возможность для ребенка научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развивать память и речь.

Младший дошкольный возраст - это период, когда у ребенка только начинают формироваться вкусы, интересы, отношения к окружающему миру, поэтому очень важно уже детям этого возраста показывать пример дружбы, справедливости, отзывчивости, находчивости, храбрости и т.д. В ходе театрального представления воспитанники знакомились с чувствами и настроениями героев. Маша из полюбившимся всем мультипликационного фильма «Маша и медведь», шла в гости к своей бабушке и по дороге узнавала, что же ей подарить на праздник? У всех, кого она встречала Маша узнавала какой подарок лучше? Воспитанники тоже наперебой, подсказывали какие подарки они приготовили для своих бабушек. Это и рисунки, и поделки, которые надо сделать своими руками. Но оказалось, что лучший подарок для бабушки – это внимание, забота, доброта, поддержка, любовь.

Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей. Надеемся, что взаимный интерес актеров и детей послужит дальнейшим визитам театра в наш садик с новыми постановками.

Сейчас на сайте 83 гостя и ни одного пользователя