Поздравляем всех ребят,
Всех военных и солдат.
Тех, кто защищает нас,
И в обиду нас не даст!

В группе «Цветик – семицветик» прошла тематическая неделя «Хочу защитником я быть, пойду я в армию служить!».

Цель: Создание условий для развития познавательных и творческих способностей воспитанников в процессе подготовки к празднику 23 февраля.

Воспитанники второй младшей группы еще не имеют представления о стране, об армии, государственных праздниках, таких как «День защитника Отечества».

Этот праздник – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины. На протяжении всей недели наши воспитанники получали знания о Российской армии.

С воспитанниками проводились беседы: «Российская Армия», «Военные профессии», «Военная техника».

Разучивались пальчиковые игры: «Бойцы – молодцы», «Солдатская каша». Чтение художественной литературы: А. Барто «На заставе», «Кораблик», В Орлов «Брат мой в армию идет» и т.д.

Воспитанники играли в настольно- печатные игры, раскрашивали силуэты солдат, военной техники. А также изготовили подарки для своих пап.

Закончилась тематическая неделя игровым мероприятием – развлечением «День защитника Отечества». Воспитанники играли в игры, пели песни, читали стихи. Спортивные состязания прошли весело и задорно.

Такие мероприятия, проведенные с воспитанниками, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства гордости и долга перед Родиной.