Воспитанники и родители группы «Цветик – семицветик» 26 августа 2021года, приняли активное участие в городском детско-родительском фестивале «Коробка».

Организаторы Фестиваля:

• Главное управление образования администрации города;
  • МКУ «Красноярский информационно-методический центр»

Цели Фестиваля:

• повышения качества взаимодействия семьи и детского сада через укрепление партнёрских отношений между участниками образовательных отношений;
  • формирование у подрастающего поколения экологически ответственного мировоззрения.

Задачи Фестиваля:

• создать условия для формирования и активизации творческого потенциала родителей, детей и педагогов;
  • повышать профессиональное мастерство педагогических работников;

На фестивале  воспитатель Тихонова Елена Николаевна  представила свою площадку «бумажные фантазии».

Оригами – традиционная техника складывания бумажных фигурок. Интерес к этой технике связан с уникальными возможностями влияния оригами на развитие детей. Складывание фигурок благотворно действует на развитие движений пальцев и кистей рук, внимания, памяти, логического мышления, творческих способностей.

Занятия оригами способствует воспитанию усидчивости, аккуратности, саммостоятельноти.

Сейчас на сайте 522 гостя и ни одного пользователя